В Самаре несовершеннолетней девочке, высаженной из автобуса, вручили безлимитную карту

В позднее время несовершеннолетняя девочка села на остановке на пр. Кирова и собиралась доехать до площади Героев 21 Армии. Но сделать это ей так и не удалось. Пассажирку высадили из-за того, что у нее не было наличных денег и она не смогла совершить оплату проезда банковской картой.

Мать девушки написала в своем Твиттере, что ее дочь с подругой вечером сели в автобус No 34, расплатиться картой не получилось, кондуктор сказала, что она, видимо, заблокирована. Девочка пыталась доказать, что это неправда, показав ей свой личный кабинет. Но кондуктора это не убедило и она попросила девочку выйти из автобуса на неизвестной остановке около сквера Калинина.

Мнения по данному инциденту разделились. Одни встали на сторону матери девушки, другие сказали, что родителям нужно давать детям наличные деньги и не обвинять в подобных ситуациях перевозчиков.

Сотрудники «СамараАвтоГаз» пригласили девочку с мамой в свой офис и обязались в качестве извинений выдать ей сладкий подарок и школьную карту. Руководители лично попросили прощения и 8 августа девушке вручили карту.

Также представители компании подчеркнули, что их руководство с пониманием относится к социально-незащищенным гражданам и несовершеннолетним детям и считают такие инциденты недопустимыми.

Представители перевозчика напоминают, что технические средства порой могут выйти из строя, также может оказаться неисправен терминал. Пассажирам рекомендуется иметь при себе другие средства для оплаты проезда.