Зоозащитники Самары пытаются спасти жизнь старому пони, над которым издевается хозяин

Самарские зоозащитники пытаются спасти жизнь больного и уже совсем старенького пони. Любители животных утверждают, что над животным издевается его же хозяин, не ухаживает за ним, а также принуждает катать ребятню по самарской набережной.

Сейчас активисты распространяют фотографии животного и призывают самарцев не катать своих детей на этом несчастном пони.

- Большая просьба! Не катайте детей на этом больном пони! У него уже и возраст пенсионный, и ноги больные. Султанчику приблизительно 25 лет. Стоят они на набережной. Передайте, пожалуйста, всем знакомым. Не будете катать детей, хозяин его брать на набережную не будет, - сообщают они.

Действительно, судя по фотографиям, за животным, и правда, нет должного ухода. Особенно бросаются в глаза отросшие копыта. «Знаю, что хозяин рубил копыта топором», - рассказывает Мария Г.
Известно, что Султан не одно крупное животное у мужчины. К слову, по некоторым сведениям, зовут хозяина – Вячеслав.

- Этого мужчину я очень давно знаю. Султан у него не один, есть еще пони и большие лошади. Разговаривать с ним - пустая трата времени, он очень странный. Приезжали с различных общественных организаций – дверь не открывает. Человек не бедный, на праздники хорошо зарабатывает на лошадях, несколько домов в разных районах имеет, так что про кормежку речи нет, лошадь для него, как средство наживы. В последнее время он не утруждал себя уходом за животным. Одну из его лошадей я пыталась выкупить, но в последний момент он передумал. А как-то Султана забирала к себе одна добрая женщина, но как он окреп, хозяин забрал его обратно, - сообщает зоозащитник Алена Б.

Сейчас зоозащитники ищут инструмент, который убедит хозяина пони продать или отдать Султана.