Плиты перекрытия и их использование в постройке

При возведении постройки на почве необходимо прежде всего обеспечить надежность будущего сооружения. Фундамент обязательно должен быть достаточно прочным, чтобы выдержать несущие конструкции в здании. Одним из разновидов таких конструкций являются плиты перекрытия.

Плита перекрытия – это изделие из железобетона, внутри которого находится арматура. Она служит для укрепления данной продукции. Существует три разновидности таких плит: ребристые, пустотные и сплошные. Зачастую для изготовления этих плит используют бетон тяжелых марок, силикатный бетон, но обязательно плотный или конструкционный бетон высокой прочности. От климатических условий зависит какой вид плиты лучше использовать при строительстве. Если климат нормальный температурно-влажный, то наиболее оптимальный вариант ребристые и пустотные виды плит.

Преимущества использования плит перекрытия

Если говорить о преимуществах, то касательно плит перекрытия можно сказать, что главным плюсом будет цена. Такие ЖБИ стоят довольно недорого. Еще одной отличительной чертой для данной продукции является то, что они весьма устойчивы к большим нагрузкам. Если вы будете их использовать для основы постройки, то будьте уверены, что такая постройка простоит очень долго. Плиты перекрытия используются также для уменьшения давления на фундамент здания и равномерно распределяют нагрузку.

Также плита перекрытия может выполнять одновременно две функции. Вот, примером, для нижней комнаты такая плита будет в качестве потолка, а для верхней – в качестве пола, который уже подготовлен для дальнейших работ. Такая функциональность позволяет немного уменьшить расходы при строительстве. Тепло- и шумоизоляция в здании также обеспечивается с помощью данных конструкций.

На сайте завода вы можете ознакомиться с предоставляемым ассортиментом данной продукции. Ведь именно плиты чаще всего используют при постройке крупнопанельных зданий. Процесс изготовления плит на заводе строительных конструкций постоянно обновляется, используются новые технологические разработки.
Завод строительных конструкций занимается изготовлением плит перекрытия для любых зданий и построек, а также еще множества других продуктов, которые понадобятся для строительства. Вся продукция высокого качества и соответствует необходимым стандартам. Также завод сотрудничает с небольшими компаниями, также вы можете обратиться с индивидуальным заказом. Специалисты компании рассмотрят его и помогут воплотить в жизнь задуманную вами конструкцию. Сроки изготовления максимально короткие. Если у вас еще остались вопросы, то можно обратиться к консультанту.