Правительство РФ займется вопросом строительства моста через Волгу под Тольятти

Президент РФ Владимир Путин поручил губернатору Самарской области Николаю Меркушкину подготовить предложение по строительству нового моста в Тольятти для облегчения транспортной ситуации, пишет РИА "Новости".

В ходе встречи Путина с губернатором и представителями Самарской области сотрудник ОАО "АвтоВАЗ" Владимир Соловьев обратил внимание президента на состояние дорог в Тольятти, которые строились 50 лет назад и не рассчитаны на загруженность, которая сейчас существует в регионе.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин, в свою очередь, сообщил, что планируется построить вторую дорогу - "с северной стороны АвтоВАЗа".

"По большому счету, там нужен мост, чтобы объехать Тольятти сверху", - пояснил губернатор. Иначе, по его словам, в перспективе трудно будет вывезти изготавливаемые на АвтоВАЗе автомобили.
"Сформулируйте просьбу и давайте поручим правительству поработать вместе с вами", - сказал Путин.

Президент также остановился на ситуации на АвтоВАЗе. Он обратил внимание, что, несмотря на завершение программы по утилизации, производство по-прежнему сохраняет обороты.

"Это благодаря руководству (у вас сильное руководство) и благодаря таким труженикам, как вы", - сказал президент.

В свою очередь, Соловьев сообщил, что сейчас АвтоВАЗ выпускает новую модель автомобиля с автоматической коробкой передач.