«Первый пошёл»: стали известны детали смертельного ДТП в овраге Подпольщиков

Предполагаемым виновником смертельного ДТП на Ново-Садовой стал водитель Opel. Такие выводы сделали представители общественного движения «Ночной патруль».

— К сожалению, в ночь на вторник, 20 августа, в Самаре прервалась наша «нулевая» статистика по погибшим с пьяными водителями, — пояснили общественники. — По предварительной информации, водитель Opel выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Datsun.

В результате столкновения на месте погиб 57-летний водитель такси. Ещё двоим пострадавшим потребовалась помощь врачей, и их госпитализировали.

В ГУ МВД России по Самарской области не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о состоянии опьянения предполагаемого виновника аварии. Однако эти данные со ссылкой на результаты экспертизы дают представители «патруля».

Предполагается, что виновнику аварии предстоит отвечать по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Наказания этой статьи предусматривают принудительные работы или лишение свободы сроком на 5 лет.