Наверх
19:01, 21.08.2019

«Не надо паники»: в Самарской области проверят работу сирен экстренного оповещения

«Не надо паники»: в Самарской области проверят работу сирен экстренного оповещения
16+
Фото: 63.mchs.ru
Тестовый сигнал прозвучит на территории сельских поселений

В четверг, 22 августа, в Самарской области проверят работу комплексной системы экстренного оповещения населения, сокращённо КСЭОН. Сирены зазвучат на территории сельских поселений.

Система предназначена для оповещения населения об опасности в связи с природными и техногенными катастрофами. Сирены должны гарантировано услышать в зонах экстренного оповещения. МЧС призывает людей не поддаваться панике, а лишь обратить внимание, сработает ли сигнал в их городе или посёлке.

Всего на территории Самарской области такими системами оснащены 60 населённых пунктов, подверженных потенциальному половодью. КСЭОН приводят в действие сельские старосты или иные ответственные лица, определяемые местной администрацией.

Также отметим, МЧС проинформировало население о пожароопасной ситуации в Самарской области на грядущих выходных.

 

Игорь Мурченко

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Из под танка21 августа 2019, 19:10
Поздно, я заранее обоcpaлся
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 19:14
Реки как болото,леса в бурьяне. На что 200 млн потратил министр, что москва дала на очистку рек
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Поздно, я заранее обоcpaлся
В 67?
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Реки как болото,леса в бурьяне. На что 200 млн потратил министр, что москва дала на очистку рек
Тeбе на галопередолB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 августа 2019, 20:46
Бомбить будут свои же;-)гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Бомбить будут свои же;-)гы гы гы
Запросто
Согласны с автором?
Стрелка21 августа 2019, 21:41
ПГ нас который год предупреждает:-). А мы потом перекличку в комментах делали - кто где слышал:-)
Согласны с автором?
Стрелка21 августа 2019, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
ПГ нас который год предупреждает:-). А мы потом перекличку в комментах делали - кто где слышал:-)
...и советовались, кудой бежать-то, если чо..
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 21:50
Правильно-правильно, нужно проверить, а то вдруг кошельки ломанутся в город, придётся эвакуироваться
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
...и советовались, кудой бежать-то, если чо..
Остроумно, баба, но всё равно не смешно! >:>
Согласны с автором?
Стрелка21 августа 2019, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Остроумно, баба, но всё равно не смешно! >:>
раньше фильтра нe было, так что, поняв, что бежать некуда и незачем, начинали юморить8-*
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 23:46
АХТУНГ!!!!!!!!!! ХАБАРРРА!!!!! ККОШЕЛЬКИ ПРИБЛИЖАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
Поздно, я заранее обоcpaлся
:-DЕСЛИ ЧТО-ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛУЧИТЬСЯ И ОБОСРАТЬСЯ НЕ УСПЕЕМ, БО ОТ НАС ДО ПОСЛЕДНЕГО БУДУТ СКРЫВАТЬ И ЛИТЬ В УШИ ЧТО ВСЁ ХОРОШО.=-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
Поздно, я заранее обоcpaлся
ТСЯ
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Поздно, я заранее обоcpaлся
и дaжe пpямo пepeд пoднoжкoй 67гo???%-8
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
...и советовались, кудой бежать-то, если чо..
Если чо - я в вязаной шапочке и в танке.=-D Жду.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2019, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Остроумно, баба, но всё равно не смешно! >:>
Куяссе ты мужыг!!! + 1005000!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 02:50
В селе только в сельсо вете 6 человек работа ет,колхоза нет. Алкаш и да пенсионеры с детьми,безработные
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 07:38
Что старикам делать, в лес бежать ? Алкаши грабить дома начнут
Согласны с автором?
КК22 августа 2019, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
В селе только в сельсо вете 6 человек работа ет,колхоза нет. Алкаш и да пенсионеры с детьми,безработные
Вce в кoшeлeк yexaли.
Согласны с автором?
Стрелка22 августа 2019, 09:20