«Нью-Йорк Сити» – «Коламбус»

Фарм-клуб «Манчестер Сити» «Нью-Йорк» продолжает биться за звание одной из сильнейших команд главной лиги соккера. Подопечные Доменека Торрента ещё не заслужили имени гранда, но результаты в последнее время внушают оптимизм.

«Нью-Йорк»: у команды хороший календарь

«Испанцы» из Нью-Йорка, а теперь, наверное, так можно назвать команду со стадиона «Янки», в последнее время играют весьма здорово. Третье место в турнирной таблице Восточной конференции тому подтверждение. «Сити» пытаются играть точь-в-точь, как учил ранний Хосеп Гвардиола (Доменек Торрент помогал Пеппу и в «Барсе», и в «Баварии», и в «Ман-Сити»). Получается, конечно, не так качественно, как у самого, но для МЛС оказывается достаточным.

Посмотрим, что будет в плей-офф. Там, разумеется, настрой у команд будет уже совсем иным. Сейчас у «Сити» 41 набранное очко, отставание в 4 от первой строчки и 2-3 матча в запасе перед всеми своими конкурентами. А учитывая, что 5 из 6-и следующих игры «Нью-Йорк» проведет дома, можно смело ставить и прогнозировать место в тройке «испанцев» по итогам регулярного первенства.

«Коламбус»: полный провал

Ещё перед стартом сезона можно было ставить на, что коллектив из штата Огайо, вероятно, пропустит плей-офф. Хотя задним умом сильны все… У «Крю» оказалось некому забивать. 1,12 XG в среднем за 90 минут (6-е с конца в лиге), 30,5 xg и 27 забитых мячей в 26-и играх – крайне низкие показатели. Гьяси Зардес, лучший бомбардир коллектива с 9-ю мячами, пропустил большой отрезок первенства из-за участия в составе сборной США на Золотом кубке КОНКАКАФ, а португалец Сантуш Педру (9 голов) стал регулярно забивать лишь в последнее время (4 мяча в последних 5-и играх).

Как бы то ни было, а прогноз на остаток сезона для «Коламбуса» неутешительны. В данный момент команда отстает от зоны плей-офф уже на 7 очков и 5 из 7- оставшихся игр проведет на выезде.

Судья Аллен Чапмэн

Странно, но Аллен Чапмэн с каждым сезоном своей профессиональной деятельности становится всё более жёстким арбитром. В этом сезоне Чапмэн показал уже 75 жёлтых и 6 красных карточек (3,84 и 0,32 в ср. за матч). Больше удалений только у трех арбитров МЛС.

Травмированные и дисквалифицированные

«Нью-Йорк»: Исмаэль Тахури-Ради (травма).
«Коламбус»: Мильтон Валенсуэла, Федерико Игуаин, Уэйлон Фрэнсис (травмы).

«Нью-Йорк» – «Коламбус»: история личных встреч

Единственный матч этого сезона, который прошел 2 июня в Коламбусе, завершился вничью 2:2. «Нью-Йорк» дважды отыгрывался.

Источник. MetaRatings