Криминальный король Азербайджана потерял «правую руку» в Самарской области

Сотрудникам регионального управления ФСБ удалось задержать одного из членов банды вора в законе Надира Салифова по прозвищу «Лоту Гули» Э. Нанаджанова. Мужчина находился в федеральном розыске за ряд преступлений и не имел гражданства.

Надир Салифов (Лоту Гули) – известный «криминальный босс» Армении. В 1995 году его осудили за кражи, бандитизм и похищения людей на 15 лет. Затем его срок увеличили до 27 лет. Во время нахождения в колониях его заочно «короновали» авторитеты Раулем и Джейраном Руставскими. Одной из его жертв стал тольяттинский бизнесмен Камал Гулуев. Будучи арестантом, Лоту гули сумел организовать похищение владельца игровых салонов.

— 29 марта этого года Нанаджанов во время конфликта выстрелил в ногу предпринимателю из Ростова-на-Дону. Также он мог быть причастен к похищению несовершеннолетней девушки в Нижегородской области. По этому факту местные следователи возбудили уголовное дело по «Убийство», — рассказали представители силового ведомства.

На следующий день после задержания Нанаджанова передали правоохранителям. Полицейским предстоит задокументировать всю противоправную деятельность бандита.