Ещё один мэр Самары «попал» на деньги

В мировом суде Ленинского района подошли к концу рассмотрения дела в отношении экс-мэра областной столицы Виктора Тархова. Ему придётся заплатить штраф в двойном объеме от назначенного. Об этом сообщает «Самарское обозрение».

— В решении, датированном 1 августа, говорится, что бывший градоначальник за 60 дней не оплатил административный штраф в 2500 рублей. Эту сумму ему назначили ещё в январе сотрудники межрайонной ИФНС № 18. А в июле дело передали судебным приставам, — поясняет издание.

Бывший мэр Самары, судя по документам, на заседания не являлся. Но судьи посчитали, что его извещали надлежащим образом. Несмотря на неявку, Виктору Тархову придётся заплатить уже 7500 рублей. Также статья 20.25 КоАП РФ предусматривает в качестве наказания арест или обязательные работы.

Виктор Тархов далеко не первый бывший градоначальник, который оказывается кому-то должен. Ранее муниципальное предприятие «Жилсервис» обратилось с иском с отношении гражданина с инициалами экс-мэра Самара Георгия Лиманского. По мнению истцов, он оказался должен около 200 тысяч рублей за услуги ЖКХ.