Московское шоссе опять отправят на «переделку»

Главную магистраль Самары снова ждёт реконструкция. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог региона Андрей Спиридонов.

— Мы планируем модернизацию Московского шоссе. В этом году будет готов проект. Реализация – 2021 год, — прокомментировал чиновник.

Реконструкция Московского шоссе была одним из проектов, которые реализовали в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Дорожные рабочие привели в порядок магистраль на участке от проспекта Кирова до Мичурина в рамках первого этапа, а на втором – от проспекта Кирова до 23 километра.

Во время масштабных работ подрядчики построили подземные переходы на пересечении с Революционной, Советской Армией и ТЦ «Империя». По предварительным оценкам, эти работы стоили 1 миллиард рублей.

Кроме подземных переходов, во время реконструкции оборудовали два туннеля на пересечении с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе. При этом город был постоянно скован в многокилометровых пробках.

Однако проведённые работы недолго радовали горожан. Автомобилисты быстро пожаловались на многочисленные колейности, образовавшиеся на магистрали. Министерство транспорта судилось с подрядчиками и приглашало к выяснению проблем с полотном специалистов.