Наверх
19:00, 26.08.2019

«Просветительский треугольник»: В Самаре может появиться планетарий

"Просветительский треугольник": В Самаре может появиться планетарий
16+
Фото: bkn.ru
Об этом сообщил в своем твиттере Александр Хинштейн

Сегодня, 26 августа, стало известно о возможном строительстве планетария в Самаре. Депутат государственной думы Александр Хинштейн в социальных сетях обрадовал жителей города.

— 85% граждан - за планетарий в Самаре. Кстати, администрация города предлагает очень дельный проект - реконструкция с пристроем к музейно-выставочному центру "Самара космическая". Рядом - фабрика-кухня, где будет филиал Третьяковской галереи. К 2022 году может получиться целый музейно-просветительский треугольник, - сообщает депутат.

Жителей города порадовала такая просветительская идея. Не зря Самару считают космической столицей, а какая космическая столица без планетария. Но кто-то выразил свои предложения по поводу территориального расположения здания.

— А я бы хотела, чтобы планетарий находился в парке Юрия Гагарина, парк назван соответственно "космической столице". К тому же, там часто гуляют родители с детьми - будет большая посещаемость, - предлагает в твиттере жительница Самары.

Мария Суда
Тэги: Самарцы, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин26 августа 2019, 19:45
Нам звёзды строить и жить помогают?
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2019, 19:46
Да да, атеистам нужен храм науки.:-)
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2019, 19:46
Звёздочка,моя ясная, как же я хочу рядом быть?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 августа 2019, 20:08
Этот город принесут в жертву богу войны МарсуB-|
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2019, 20:21
А в кошельке должен появиться ОНАНАРИЙ :-D
Согласны с автором?
Старый ворчун26 августа 2019, 20:32
Странное дело, чем меньше в Самаре космической промышленности, заводов и вузов, тем больше официоза и бутафории
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Тоже горожанин26 августа 2019, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
А в кошельке должен появиться ОНАНАРИЙ :-D
У нас уже есть обсерватория. В 67.
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2019, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
А в кошельке должен появиться ОНАНАРИЙ :-D
Уже есть. В туалете на фуд-корте в Меге
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2019, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
А в кошельке должен появиться ОНАНАРИЙ :-D
Уже есть прогород
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2019, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
А в кошельке должен появиться ОНАНАРИЙ :-D
Много хотите,у вас лупинарии на каждом углу
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 09:21
мне вот всегда казалось что место для строительства планетария исследуют на какие-то отсутствия искажения атмосферы там, высоту над уровнем моря, чтобы при наблюдении было по меньше всяких искажений и т.п. но никак по чьему-то высказыванию
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
Странное дело, чем меньше в Самаре космической промышленности, заводов и вузов, тем больше официоза и бутафории
Просто заводы. Построй те.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
мне вот всегда казалось что место для строительства планетария исследуют на какие-то отсутствия искажения атмосферы там, высоту над уровнем моря, чтобы при наблюдении было по меньше всяких искажений и т.п. но никак по чьему-то высказыванию
Нe путай планетарий с обсерваторией;-)
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Просто заводы. Построй те.
За станок хочешь, упырь?>:>
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
мне вот всегда казалось что место для строительства планетария исследуют на какие-то отсутствия искажения атмосферы там, высоту над уровнем моря, чтобы при наблюдении было по меньше всяких искажений и т.п. но никак по чьему-то высказыванию
Невежда!:-P
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
За станок хочешь, упырь?>:>
Нет просто без работы нормальной. Хотя врач.
Согласны с автором?
Стрелка27 августа 2019, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Невежда!:-P
обязательно обзывать?>:> Нашу сист.образования уже сколько лет успешно гробят
Согласны с автором?
Кошелевец27 августа 2019, 14:26
Нужна еще консерватория, чтоб хорошими консервами торговала.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
обязательно обзывать?>:> Нашу сист.образования уже сколько лет успешно гробят
Ты же ватница, радоваться должна
Согласны с автором?
Стрелка28 августа 2019, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Ты же ватница, радоваться должна
что такое ватница?
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
что такое ватница?
Патриот, который закрывает глаза на творящийся маразм и, думающий, что это всё на благо
Согласны с автором?
Стрелка28 августа 2019, 21:30
:-(
Согласны с автором?
Стрелка28 августа 2019, 21:30