В Самаре за Кубок главы города вышли побороться 4000 человек

Организаторами соревнований стали самарская администрация, школа «Run Studio Samara» и Самарская федерация легкой атлетики.

Открытие марафона прошло с участием главы Самары Елены Лапушкиной. Она подчеркнула, что многие спортсмены прибыли из ближних городов. Лапушкина надеется, что соревнования станут хорошей возможностью большому количеству людей, увлекающихся бегом, показать себя и сплотиться друг с другом. Глава города отмечает, как значимо, что в Самаре появляется больше возможностей для занятия спортом. С каждым годом физическая культура становится доступнее и популярнее.

Спортсмены, участвующие в марафоне, пройдут по улицам Самары. Каждый участник сможет насладиться красотой самарской набережной, пробежать мимо городских достопримечательностей: пивоваренного завода, Струковского парка, Драмтеатра, Самарской площади и Иверского монастыря. Сам марафон будет проходить в два круга.

Поучаствовать в соревновании вышли не только профессионалы, но и любители. Всем желающим предоставилась возможность побороться за первенство на шести дистанциях: марафон, полумарафон, парный забег, корпоративный забег и др. К тому же, были организованы детские забеги, где участвовали около 600 детей.

На финише все участники были награждены уникальными коллекционными медалями.