Четыре самарских перевозчика решились возродить маршрут № 210

Стали известны предварительные итоги конкурса на перевозки по маршруту № 210 (ЦУМ «Самара» - посёлок Управленческий). Документы опубликовали на сайте мэрии Самары.

— Свои заявки на участие подали 4 компании-перевозчика: «Самлайн», «Пристань», «Ладья» и «Прогресс». Тариф на перевозку пассажиров будет устанавливать сама компания. Победитель торгов получит свидетельство на обслуживание маршрута на 5 ближайших лет, — говорится в опубликованных документах.

Маршрут № 210 исчез с дорог Самары осенью прошлого года. Компания, которая обслуживала его, отказалась продолжать работу.

Тогда городские власти предприняли несколько попыток вернуть машины на маршрут. Однако ни одна из них не увенчалась успехом – все конкурсы признавали недействительными из-за отсутствия заявок.

Одним из обязательных требований городской администрации стало количество машин в автопарке перевозчика. Их должно быть не менее 35.

Также городские власти выдвинули условия и к промежуткам, в которые должны ходить машины. Интервал не должен превышать 8 минут.