Самарские чиновники назвали цену места на платной стоянке

Стали известны детали организации платных парковок в исторической части Самары. Их рассказал руководитель департамента транспорта администрации областной столицы Сергей Маркин.

По его словам, тариф будет напрямую зависеть от времени суток и места расположения стоянки. Так, по ночам оставлять автомобиль на коммерческой стоянке будет выгоднее примерно в два раза. «Ночной» тариф составит примерно 15 рублей за час. Днём же владельцам авто придётся платить по 30 рублей в час.

Чиновник пояснил, что в Ленинском и Самарском районах паркинги будут дороже. Это связано с транспортной загруженностью этих частей Самары.

Платные парковки появятся вдоль набережной, улице Куйбышева, Фрунзе, Самарской, Вилоновской, Ульяновской, Молодогвардейской, Льва Толстого, Алексея Толстого, Красноармейской и многих других. С соответствующим документом можно ознакомиться на сайте мэрии Самары.

В конце июня депутаты губдумы приняли законопроект о платных парковках. Они обозначили размер штрафа за несоблюдение условий стоянки.