«Это жесть»: В Самарской области мёртвого человека заставляют заплатить за мусор

Представители регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Самарской области «ЭкоСтройРесурс» в очередной раз подверглись критике местных жителей. На этот раз они прислали квитанцию с долгом на имя давно умершего человека. Его родственники обратились за комментарием к компании.

— Я несколько раз писала вам сообщения. Мой отец ушёл из жизни 15 февраля этого года. Вы же ничего не исправили и продолжаете присылать на его имя квитанции на оплату ваших услуг с долгом. Что это такое? — возмутилась жительница Самары Нина Дюкова.

Её отец, Георгий Евгеньевич Фомин, знаковая для города и региона личность. Большую часть своей жизни он посвятил работе в ракетно-космической отрасли и занимал пост генерального конструктора в ЦСКБ «Прогресс».

Региональный оператор по работе с ТКО начал свою деятельность в Самарской области 1 января 2019 года. За несколько месяцев компания неоднократно подвергалась критике со стороны местных жителей. В основном они жаловались на завышенные тарифы, расплывчатые рамки ответственности сотрудников. Также недовольство касалось и квитанций от регоператора. Горожане жаловались на многочисленные ошибки в метраже, личных данных или полном отсутствии «платёжек». Специалисты «ЭкоСтройРесурса» объясняли это отсутствием актуальной базы абонентов и планировали исправить ситуацию.