В Самаре к 1 сентября повысится уровень безопасности дорожного движения

В этом году мэрия продолжает работу по урегулированию аварийных ситуаций. Преимущество имеют участки у детских образовательных учреждений и места с частыми случаями ДТП. В Администрацию было направлено 88 предложений по улучшению дорожного движения. Все они входят в список мероприятий на уменьшение ДТП и будут реализованы в 2019-2024 г. В 2020 году запланированы масштабные мероприятия по монтажу дорожных ограждений.

Мероприятия планируется провести в несколько этапов. В этом году выделено 80 млн.руб. На эти деньги производится нанесение дорожной разметки, установка ограждений для пешеходов, светофоры и заменяются знаки. Новые светофоры будут установлены на 36 участках. Их установка обязательна у всех образовательных заведений рядом с проезжей частью. Около 14 школ, находящихся рядом с проезжей частью, установят “лежачих полицейских” для безопасности детей.

Также одним из важных вопросов является организация транспортировки детей, проживающих в мкр. Крутые Ключи. Для этого по специальному маршруту будут запущены школьные автобусы. Сейчас близится к концу работы по нанесению дорожной разметки и установка знаков по данным маршрутам. Всего будет запущено 7 автобусов. Из-за необходимости выделения пространства для автобусов будет запрещена парковка ул. Виталия Жалнина во время учебных уроков.

По окончанию заседания комиссия приняла решение объездить объекты, которые выделены как особо опасные зоны ДТП и образовательных учреждений.