«Злостный преступник», который обматерил полицейского публично, получил суровый приговор

В Самарской области мужчине, который обматерил публично сотрудников правоохранительных органов, вынесли суровый приговор.

Дело было в июне этого года. Мужчина из села Кинель-Черкассы заявился в похоронную контору в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники салона ритуальных услуг, по всей видимости, побоялись за дорогостоящий товар, поэтому решили обратиться за помощью в правоохранительные органы. Сотрудники полиции приехали на «место происшествия» незамедлительно. Они попросили мужчину выйти из похоронной конторы и проследовать с ними в отдел полиции для составления протокола об административном нарушении. Сельчанину идея поехать в отдел полиции явно пришлась не по душе, скорее всего, он даже не понял, какое «преступление» он совершил. Поэтому он обматерил полицейских. И сделал это публично – при сотрудниках похоронной конторы.

Так он стал фигурантом уголовного дела по статье 319 УК РФ “Оскорбление предста¬вителя власти”.

В четверг, 29 августа Кинель-Черкасский районный суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием десяти процентов из заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.