Роллы с сальмонеллой привели «Фарфор» к уголовному делу

В Самаре сотрудники Советского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело из-за роллов службы доставки «Фарфор». Об этом сообщили представители регионального следственного комитета.

— Уголовное дело возбудили по статье «Производство в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей», — пояснили в СУ СК РФ по Самарской области.

Как рассказали следователи, в период с 1 по 23 августа сотрудники ресторана «Фарфор» изготовили и продали своим клиентам еду, не отвечающую требованиям безопасности. Результатом этого стало массовое отравление жителей Самары. Они обращались к врачам за помощью в период с 23 по 29 августа. У всех диагностировали признаки пищевого отравления.

Между тем, количество пострадавших увеличилось. В настоящее время в больницах областной столицы находится уже 63 человека.

Самарский филиал проверяют как надзорные органы, так и представители Роспотребнадзора. Также к решению проблемы подключились и руководители франшизы «Фарфор». Они уже установили одну из предварительных причин происшествия.