В Волжском районе открылся второй корпус образовательного центра «Южный Город»

В понедельник, 2 сентября, в поселке Придорожный открылся второй корпус образовательного центра «Южный Город». Новый корпус включает в себя 68 кабинетов, 6 спортзалов и музыкальные классы. Кроме того, в новой школе смогут обучаться дети с особенностями здоровья. В специализированных классах будут, в том числе, игровые зоны. Авторы проекта утверждают, что это позволит оптимизировать учебный процесс. В таких классах смогут учиться дети с нарушением зрения и слуха, а также опорно-двигательного аппарата.

На торжественном открытии нового корпуса присутствовали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, депутат госдумы Александр Хинштейн и начальник отдела мониторинга Дирекции «Школа-2025» Анастасия Артемова.


Уверен, эта прекрасная школа станет домом для всех учеников. Вы увидите, насколько она современная и укомплектованная. Мы постараемся сделать так, чтобы все школы области соответствовали вот такому самому современному комфортном стандарту. Чтобы для каждого ребенка в регионе были созданы условия получения качественного образования и каждый мог раскрыть свой талант. Уверен, мы добьемся результатов, – рассказал Дмитрий Азаров.

Обучение в школе смогут проходить ученики 1-11 класса. Из них до 300 человек – во вторую смену. Общее количество учеников «объединённой школы» равняется 3320 детей и подростков. За образование детей будет отвечать педагогический состав из 210 человек.