Стала известна судьба 13-летней девочки, которую искали четверо суток в Самарской области

В Сызрани, 30 августа, 13-летняя Екатерина Хохлова вышла из дома погулять, но обратно уже не вернулась. Родители девочки забили тревогу и обратились за помощью к сотрудникам полиции и волонтерам ДПСО «Лиза Алерт». Поиском несовершеннолетней занимались несколько десятков человек.

Мама девочки рассказала, что через пару дней после пропажи дочка все-таки вышла с ней на связь. Но на вопрос «где ты находишься?», Катя не смогла ответить и сказала маме, что не знает точно, где она сейчас. После этого близкие девочки уже не могли до нее дозвониться.

В понедельник, 2 сентября, стало известно, что девочка нашлась живой. Об этом сообщили волонтеры ДПСО «Лиза Алерт» в своем паблике ВКонтакте. Несовершеннолетнюю заметили в одном из частных секторов на улице Угловой, куда за ней отправились брат и сестра.

Как сообщает КТВ-Луч, все эти дни Екатерина Хохлова «гостила» у подружек. На вопрос родителей, почему она ушла из дома – девочка ответить так и не смогла. К счастью, эти поиски закончились благополучно и девочка вернулась домой живой.