Самарцы стали заботиться о безопасности детей втрое чаще

Выяснилось, что очень поднялся спрос на детские часы с функцией определения местонахождения ребенка.

С прошлого года спрос на часы с геолокацией вырос в три раза. Этому послужило появление в магазинах новых недорогих моделей и их хорошая реклама. В августе этого года продажи стали больше на 40%, чем в июле. Цена на данные гаджеты за год упала до 2200 рублей. Наибольшей популярностью пользуются бренды Elari и Кнопка жизни.

Кроме часов, родители перед началом учебного года покупают детям недорогие смартфоны. Спрос на них вырос на 15% по сравнению с этим же периодом в прошлом году. Самыми популярными стали гаджеты по цене от 5 до 10тыс. и от 10 до 20тыс. рублей. Количество покупок этих телефонов возросло на 30% по сравнению с июлем этого года. Наибольшую популярность набрали модели Samsung Galaxy A10, Samsung Galaxy A50 и Honor 10 Lite.

Также накануне нового учебного года возросли продажи планшетов. В сравнении с прошлым годом показатели не изменились, но с июля спрос поднялся на 20%. В основном покупатели отдают предпочтение гаджетам стоимостью не более 10тыс. рублей. Из модельного ряда наиболее востребованными оказались Huawei Mediapad T3 7 и ряд моделей от Irbis с 7 и 10-дюймовыми экранами.