В Курумоче задержали Boing с треснувшим передним стеклом

Во вторник, 3 сентября, в самарском аэропорту Курумоч зафиксировали задержку рейса до Ларнаки. Boing 737800 авиакомпании «Россия» не вылетел вовремя в пункт назначения.

— Во время подготовки борта к вылету была обнаружена поломка, а именно – трещина на переднем стекле второго пилота, — рассказали помощник Куйбышевского транспортного прокурора Ольга Фроловская.

После выявления поломки из Москвы вызвали дополнительный борт. Однако и с ним тоже возникли неприятности. Вместо планируемого времени вылета в 7:00 туристы отправились на отдых только в 14:16. Причиной задержки на 6 часов стало позднее прибытие борта – в 12:55.

На рейс зарегистрировали 168 пассажиров. Среди них было 23 ребёнка. Как рассказали в надзорном ведомстве, на время вылета всех ожидающих разместили в аэропорту и обеспечили едой и водой.

Информацию о задержке отправили в Санкт-Петербургскую транспортную прокуратуру. Компанию-перевозчика могут привлечь к административной ответственности.

За последние несколько дней это уже второе происшествие с самолетом в Курумоче. В субботу, 31 августа, на несколько часов задержался вылет из Душанбе в Черногорию. Пассажиры опубликовали видео, где сообщили, что боятся лететь на воздушном судне «Уральских авиалиний».