В Самаре избавятся от четверти рекламных щитов

3 сентября в министерстве имущественных отношений Самарской области состоялся брифинг по теме «ТОРГИ 2019. Подготовка к проведению торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в г.о. Самара».
О переменах в сфере наружной рекламы г.о. Самара рассказали в ходе брифинга.

«В настоящее время в Самаре утверждена новая схема размещения рекламных конструкций. Отличительной особенностью является появление современных цифровых форматов, внедрение которых позволит компактно и удобно представлять информацию», - рассказал Сергей Черепанов, министр имущественных отношений Самарской области.

Схема размещения сокращена на 786 штук. Особое внимание уделено территории рядом с «Самара-Ареной», для информирования жителей о мероприятиях, проводимых на ней.

Областные и городские власти уверены, что новый подход позволит участникам торгов минимизировать финансовые риски и поможет участникам осуществлять долгосрочные инвестиции в установку высоко-технологичных рекламных конструкций, в первую очередь, с электронно-цифровой поверхностью.

В ходе брифинга Сергей Черепанов сообщил, что за прошедшие пять лет в Самаре удалось создать легитимный рынок наружной рекламы. Незаконная реклама в Самаре отсутствует.