В администрацию Октябрьского района нагрянула полиция из-за взятки чиновника

В четверг, 5 сентября, в Самаре сотрудники полиции провели обыски в помещениях администрации Октябрьского района. О причинах интереса правоохранителей сообщил prororodsamara.ru собственный источник в правоохранительных структурах.

— Стражи порядка пришли с неприятными вопросами к чиновникам. В том числе и к главе района Александру Кузнецову, — сообщает собеседник.

Причиной обысков стала взятка, которую получил один из сотрудников отдела потребительского рынка. Подведомством руководит Владимир Нарыжный. По неподтверждённой информации, деньги получил один из подчинённых чиновника по фамилии Фролов. Как пояснил источник, мужчина пользовался служебным положением и «крышевал» местные разливочные и ларьки.

В последние годы в Самаре и области всё чаще проходят аресты и задержания в связи с подозрениями и обвинениями в аналогичных преступлениях. Так, на этом «погорели» бывший сотрудник Росгвардии Дмитрий Сазонов, экс-руководитель ГЖИ Андрей Абриталин, сотрудник СУ Вера Рабинович, бывший глава ФКР Михаил Архипов и экс-единоросс Минахмет Халиуллов.