Отдали разложившийся труп: родственники найденного мертвым мужчины считают, что его убили

В Самаре родственники погибшего мужчины получили труп без документов. Мама Александра Блинова уже не знает куда обратиться в поисках правды. Женщина написала заявление в прокуратуру и следственный комитет. Она хочет узнать от чего умер ее единственный сын. Соседка Зили Закировой, мамы погибшего, рассказала о произошедем.

- Александр служил в горячих точках, у него также есть удостоверение участника боевых действий. Получилось так, что он погиб во время работы. Ушел в поле и не вернулся. Мы предполагаем, что его убили. Так как мыслей и разговоров о суициде не было с его стороны, ситуация подозрительная. Накануне гибели Александр рассказал матери, что у него пропал паспорт. До работы он приезжал домой переодеться, а ушел 12 августа. После чего пропал и мы подали клич о поисках. Я помогала Зилии писать заявление в полицию, - пояснила детали ситуации Ирина Валентиновна.

Через 2 дня после написанного заявления маме Александра позвонили и сказали: "ваш сын у нас". Женщина не поняла, что правоохранители имели в виду труп. Как рассказала Ирина, соседка Зили Закировны, на руки не выдали никаких документов: ни заключения эксспертизы, ни свидетельства о смерти.

- Нам сказали, что труп подвергся разложению и якобы нельзя установить причину смерти. Однако мама Александра узнала его по особым приметам: шраму на переносице и татуировке на тыльной стороне ладони "За вас". Также нам сначала говорили, что он повесился, а теперь опровергают эту версию, - рассказывает подозрительные нестыковки Ирина.