«Факир был пьян»: на трассе под Самарой водитель Ford показал «фокус с отбойником»

«Факир был пьян, и фокус не удался», - комментируют самарские водители аварию на трассе «Подъезд к г. Оренбург от М-5 Урал» в Самарской области.

ДТП произошло в среду, 4 сентября, в шесть часов утра в Алексеевском районе. По словам начальника ОИОС ГУ МВД России по Самарской области полковника внутренней службы Сергея Гольдштейна, 38-летний мужчина на «Форд Фокусе» ехал со стороны Бузулука в направлении Самары.

На 103 километре автодороги водитель разогнал автомобиль до такой скорости, что не справился с управлением и влетел в отбойник, находящийся с левой стороны по ходу движения транспортного средства. Удар оказался таким мощным, что машина подлетела вверх, перелетела через отбойник и приземлилась на крышу на поле подсолнухов.

На место происшествия незамедлительно прибыли медики. «Гонщик» получил серьезные травмы – самарские врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а также закрытый перелом ключицы. Мужичину госпитализировали. Пострадал не только водитель «Фокуса», но и его иномарка. «Ласточка» разбилась всмятку.

По факту ДТП проводится проверка сотрудниками правоохранительных органов.