Жителей Самарской области бесплатно прокатят на воздушном шаре и покажут салют

В честь празднования 70-летия сызранской Спортивной школы олимпийского резерва №2. Основные гуляния пройдут на территории ФСК «Лидер». В ходе представления организаторы представят собравшимся историю спортивного учреждения. В холле ФСК развернуть мини-музей с редкими экспонатами, связанными со школой.

А уже в 12:00 в небо над спортивным комплексом поднимется воздушный шар, на котором смогут покататься все желающие. У жителей Сызрани будет возможность стать ближе к облакам до 14:00, если погодные условия не внесут свои коррективы, конечно.

Помимо этого, гости спортивного праздника смогут традиционно сдать нормы ГТО, пройти открытые тренировки и мастер-классы, а также познакомиться с различными видами спорта.

Первая неделя сентября вообще обещает быть праздничной. Напомним, в День города в Сызрани состоится 4-минутный салют под аккомпанемент Григория Лепса. Эстрадный артист будет исполнять песню «Берега». В областную столицу на День города тоже приедет звезда: хэлайнером праздника станет Дима Билан.