Актер, у которого нет «Оскара»: пьяный самарец устроил два спектакля ради поездки и ДТП

В ночь на воскресенье, 8 сентября, в Самаре прошёл рейд общественного движения «Ночной патруль». В этот раз народным блюстителям порядка удалось поймать весьма артистичного нетрезвого водителя. Подробности поимки рассказали активисты в группе «Ночного патруля».

— О потенциальном нарушителе нам сообщили местные жители. По их словам, на перекрёстке Митирёва и Печерской водитель ВАЗ едва не устроил ДТП, — пояснили «патрульные».

Неравнодушные самарцы отобрали у мужчины ключи и не давали ему уехать. Однако водитель проявил все свои актёрские таланты и уговорил вернуть ему их. Как только заветный брелок оказался у него в руках, водитель тут же решил уехать подальше. Но это ему не удалось.

Водителя задержали уже не «патрульные», а сотрудники ДПС. Однако на водительском сидении стражи порядка никого не увидели. За несколько секунд хитрый самарец успел перепрыгнуть на пассажирское сидение и притвориться спящим.

Как оказалось, горе-водитель сел за руль без прав. Документы у него отобрали ранее. Так как мужчина отказался проходить медосвидетельствование, ему грозит уголовная ответственность.