Стала известно, когда приступят к монтажу новой стрелки для трамваев к «Самара Арене»

Подрядчики, которые занимаются строительством нового трамвайного поворота к стадиону «Самара Арена», ожидают одного из важных элементов работы. Речь идёт об автоматической стрелке. Об этом сообщили представители департамента транспорта областной столицы.

— В настоящее время идут подготовительные работы. В ноябре из Чехии должна приехать стрелка, запланированы работы по её монтажу и отладке, — пояснили в профильном ведомстве.

Строительство новой ветки до стадиона «Самара Арена» стартовало в середине августа. Большая часть работ, как пояснили в дептрансе, не требует перекрытия движения. Однако в ведомстве предупредили о возможных перекрытиях на этапе врезок.

Контракт на строительство нового поворота к стадиону городские власти заключили с компанией «ВТС-Метро». По предварительным планам, работы на объекте закончат раньше срока, до конца 2019 года.

Идею строительства озвучил заместитель руководителя дептранса Юрий Тапилин во время пробного запуска трамвая № 17 осенью 2018 года. Также городские власти не исключают и продления существующей ветки до Мехзавода.