Концерт на площади Куйбышева в честь Дня города собрал 55 тысяч человек

В пятницу на Самарской площади проходил фестиваль «Самара open jazz». В субботу на улице Куйбышева самарские студенты организовали фестиваль «Мы – будущее России». А вечером на главной площади города произошло открытие монумента композитору Шостаковичу. После начался масштабный фестиваль «Седьмая симфония», где приняли участие самарские артисты.

Согласно традициям, праздник начался с возложения букетов к монументу Григория Засекина. В это время в Струковском парке стартовал КВН-марафон «Я люблю Самару». В скейтпарке прошли состязания по скейтбордингу, в саду выступили детские творческие группы и студенческие коллективы. А еще для всех гостей были организованы различные развлекательные и спортивные программы.

Концерт на пл. Куйбышева стал самым главным событием праздника. На сцене выступили самарские и российские артисты, в числе которых Денис Клявер, Зара и Дима Билан.

Перед запуском праздничного фейерверка самарцев поздравили Дмитрий Азаров и Елена Лапушкина. В этом году городу исполнилось 433 года.

Праздник прошел очень масштабно — на концерт пришло 55 тысяч человек.