В Самаре сверх запланированного объема по нацпроекту отремонтировали улицу Ташкентская

Ремонтных работ проведено больше, чем планировалось.

Была произведена реконструкция 2 км ул. Ташкентской на участке от ул. Стара-Загора до ул.Черемшанской. На этой улице присутствовали некоторые дефекты покрытия и просадки колодцев. Здесь проходят как личный, так и общественный транспорт.

Возможность отремонтировать большее количество объектов появилась в связи с грамотным распределением финансов с учетом сохранения надлежащего качества.

Изначально была запланирована реконструкция участков на 40 городских улицах. Но выделенной суммы хватило на увеличение количества объектов, подлежащих ремонту, почти на 30%. Дополнительно был произведен ремонт дорог, по которым поступали обращения граждан, рекомендации ГИБДД и претензии общественных организаций. В результате карточного ремонта в городе отреставрировали 51 участок дорог общей протяженностью 428 тысяч кв.м.

Рабочие произвели работы по фрезеровке изношенного покрытия, очистили его от загрязнений, подняли около 15 люков. Было задействовано 9 единиц спецтехники.

Чтобы не препятствовать движению и не создавать пробки, работу завершаются в ночное время. Все этапы работ находятся под тотальным контролем подрядчика. На данный момент никаких замечаний по качеству ремонта ул. Ташкентской нет. В настоящее время все объекты «карточного» ремонта уже отреставрированы.