«В зюзю пьяный вертит задом»: Сергей Шнуров оценил пьяное выступление Димы Билана в Самаре

Советник по культуре в Госдуме, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров поддержал коллегу и посоветовал Диме Билану «наплевать» на скандал из-за его пьяного выступления на Дне города в Самаре.

Напомним, в минувшее воскресенье, 8 сентября, Самара праздновала День города. Власти города подготовили для горожан большое количество сюрпризов. Но самым главным подарком должно было быть выступление на площади Куйбышева знаменитого артиста, победителя конкурса «Евровидение 2008», заслуженного артиста России Димы Билана. Горожане с нетерпением ждали его выхода на сцену, но увидев любимого исполнителя, разочаровались. На сцену Билан вышел пьяным. Тут же эта новость разлетелась по всем соцсетям, СМИ пестрят заголовками про пьяного Билана, каждый, кто присутствовал на концерте, делится нелицеприятными фотографиями певца. А 9 сентября в сети появилась петиция против выступления Димы Билана. Автор петиции призывает властей Самары принести публичные извинения перед горожанами за такой «сюрприз».

Сегодня, 10 сентября, Дима Билан извинился перед Самарой.

- Друзья, я обращаюсь к вам с колоссальным извинением. Выступая в Самаре, я оплошал. Я выступал на сцене в нетрезвом виде. Встретил друзей, в отеле выпили коньяк, не рассчитал. Друзья, я обращаюсь к вам с колоссальным извинением. Выступая в Самаре, я оплошал. Я выступал на сцене в нетрезвом виде. Встретил друзей, в отеле выпили коньяк, не рассчитал. В ближайшее время хочу в Самаре сделать абсолютно открытый и бесплатный концерт, а самое главное - качественный. Я вас люблю и уважаю, вы для меня большой смысл! Все мы люди и имеем шанс на ошибку. Но не я. Больше никогда подобного не повторится, - раскаивается Дима Билан.

На публичное извинение коллеги отреагировал Сергей Шнуров. По его мнению, ничего страшного и ужасного не произошло. Шнуров разместил в своем инстаграм письменное обращение к Билану в стихотворной форме.

- Дмитрий брось, наплюй, да лан. Повезло Самаре разом, наблюдать, как Д. Билан, в зюзю пьяный вертит тазом. Пусть заходятся от злобы, комментарии жуя. Выступил бы трезвым, что бы написали? Ни черта! За тебя Гном Гномыч топит. Не последний парень в шоу! Да и так ты, Дима, в топе Яндекса, что хорошо, - считает лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров.