Стало известно, куда установят «покаянное» медоборудование для больниц от Димы Билана

Одно из обещаний певца Димы Билана всё же будет выполнено в ближайшее время. Об этом сообщил депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн.

Пока власти решают с датой «покаянного» концерта артиста в Самаре, определились с медоборудованием, которое он обещал подарить городу. Это будут 2 монитора пациента для областной детской клинической больницы имени Ивановой. Глава Минздрава Михаил Ратманов и мэр Самары Елена Лапушкина – за. С продюсером Яной Рудковской согласовали, — пояснил народный избранник.

Инцидент с участием артиста произошёл в Самаре 8 сентября, во время празднования Дня города. Дима Билан должен был выступить на площади Куйбышева. Однако, по словам местных жителей, вместо концерта певец большую часть времени находился в не совсем адекватном состоянии: не попадал в фонограмму и показывал неприличные жесты. Гости мероприятия были уверены, что участник «Евровидения» был в состоянии опьянения.

На следующий день Дима Билан объяснил свое поведение на сцене. По его словам, незадолго до выступления он выпил немного коньяка. Артист пообещал не только дать открытый и бесплатный концерт в Самаре, но и подарить городу детскую площадку и приобрести необходимое медицинское оборудование для лечения детей.

Однако концерт, который певец уже запланировал на конец месяца, не состоится. Выступление Билана, по словам представителей мэрии областной столицы, не вписывается в насыщенную культурную жизнь Самары. «Публичное покаяние» состоится только в следующем году весной.