Самарским должникам за электричество «устроят тёмную»

Поставщики коммунальных услуг для жителей Самары пошли на радикальные методы борьбы с должниками. Так, любителей не платить за электричество оставляют в темноте. На такие меры пошли представители «Самараэнергосбыт».

— В августе в областной столице работали 5 мобильных бригад, которые вводили ограничение подачи электроэнергии хроническим неплательщикам. В настоящее время они посетили уже 350 должников, — пояснили в ресурсоснабжающей компании.

При этом самарцам, которых посетили специалисты «Самараэнергосбыта», придётся не только погасить свой долг, но и оплатить работу мобильной бригады. Их услуги стоят 2800 рублей.

Несмотря на то, что свои долги за свет можно оплатить, не выходя из дома, должникам всё же придётся посетить офисы поставщика электроэнергии на Гагарина 22 или проспекте Кирова 210. Это необходимо для оплаты подключения к сетям.

В компании предупредили, что самовольное подключение больно ударит по кошельку хитрого горожанина. Кроме повторного отключения, его ждёт штраф в размере 10 нормативов потребления.