«Рюмку скорей держи»: Жители Самарской области предлагают Диме Билану напиться вместе

Тольяттинская группа «Санитарный день» сделала пародию на песню Димы Билана «Держи», но они не воспевали оду любви, а подшучивали над пьяным выступлением артиста в Самаре на Дне города.
По словам солиста группы Владимира Вастьянова, сделали они это для того, чтобы выразить недовольство поведением артиста во время выступления.

«Давай с тобой мы отдохнем, с тобой «бухнем» и микрофон перевернем. Держи, держи, рюмку скорей держи и мимо нот визжи», - обращаются музыканты к Билану.

Видеоролик тольяттинских музыкантов уже набрал около 15 тысяч просмотров в сети «ВК».
Самарцы высоко оценили музыкально-юмористическую фантазию ребят из Тольятти. А некоторые посчитали, что они спели куда лучше, чем заслуженный артист России.

«Рифма, слова, звук – круто все», « Мы лучше на ваш концерт пойдем, чем на пьяное выступление Билана», «главное вовремя хайпануть», - комментируют самарцы в соцсетях.

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru связался с участником группы Владимиром Вастьяновым. Как оказалось, сами они на концерте Билана не были, но внимательно изучили многочисленные видео с этого мероприятия.

- Нужно уважать зрителя и не позволять себе выходить на сцену в таком виде. Тем более подобная история с Биланом случается не в первый раз, просто случай в Самаре приобрел широкий резонанс. К творчеству Билана, если честно, мы никак не относимся, на его песни каверов мы не делали никогда. В общем и то, что на видео, нельзя назвать кавером - скорее музыкальная-юмористическая фантазия, - говорит Владимир.

К слову, на вопрос корреспондента: «Хотели бы вы выпить вместе с Биланом?», солист группы ответил, что Билан мог бы составить им неплохую компанию. Только одно «но» - только после концерта.

ВИА «Санитарный день» существует с 2002 года. В составе ансамбля девять музыкантов. «Санитарный день» является одной из немногих музыкальных групп Самарской области, не использующих ни одного электронного инструмента.