Мэрия Самары купила Диму Билана «со скидкой» за 2,7 миллиона рублей

Пьяное выступление Димы Билана на Дне города в Самаре обошлось городской администрации в 2,7 миллиона рублей. Странно, но лот на сайте госзакупок появился только сегодня, 12 сентября, когда праздник самарцы отметили 8-ого.

Отметим, что Билан обошелся Самаре сравнительно дешево. К примеру, летом этого года артист выступал на Дне города Волжский в Волгоградской области за 5,1 миллион рублей. Концерт с участием звезды в Волгоградской области шел около 50 минут, собственно и в Самаре Билан пробыл на сцене примерно столько же минут. Однако там его выступление прошло гладко. Но извиняться Билану все же пришлось. Артист попросил прощения у жителей близлежащих домов за то, что не дает им спать.

В Самаре же он «накосячил» сполна. Вышел на сцену в нетрезвом виде, просил петь зал, а сам отмалчивался. За это Диме Билану придется снова приехать в наш город и дать повторный концерт, но уже в трезвом состоянии.

Однако местные власти все никак не определятся с датой, когда Билану можно будет извиниться перед самарской публикой за свою выходку. Сам Дима планировал приехать к нам уже 28 сентября, чтобы, как можно быстрее урегулировать конфликтную ситуацию. Но в мэрии заявили, что в Самаре очень насыщенная культурная жизнь. Мол, заслуженный артист России пока что нее не вписывается. Поэтому, когда Билану разрешат дать бесплатный концерт, не известно.

Горожане надеются, что это произойдет в скором времени, и мэрия не отложит Билана до весны.

К слову, цена других российских звезд, которые также выступали на Дне города в Самаре, а это – Денис Клявер и Зара, на сайте госзакупок не сообщается. Также не известно и кто их закупал.