В Самаре суд отправил бывшего директора ГУП «ЕИРРЦ» за решётку за мошенничество

Прокуратура Самарской области сообщает, что 56-летнего Игоря Ионова признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Он занимался преступной деятельностью в период между 2014 и 2015 годом. Тогда Ионов занимал должность директора ГУП «ЕИРРЦ».

По данным следствия, бывший руководитель Единого информационно-расчётного центра заключил с ООО «Рекорд» фиктивный договор на обновление софта и установку новой программы на оборудование в девяти районах Тольятти.

Ионов подписал акты сдачи-приёма, несмотря на то, что все работы фактически выполнили сотрудники IT-отдела «ЕИРРЦ». При этом ООО «Рекорд» получило 6 миллионов рублей за «исполнение» контракта.

Прокуратура провела проверку и выявила нарушение закона со стороны Ионова. Суд длился долгое время, но похоже, теперь в нём поставили точку. Нечистому на руку руководителю назначили наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы. С него также взыскали причинённый бюджету ущерб. В настоящее время приговор ещё не вступил в законную силу.