Из-за коммунальной аварии более 15 тысяч жителей Самары остались без холодной воды

Вчера, 12 сентября, в дневное время суток в Самаре произошла серьезная коммунальная авария. Без холодного водоснабжения остались 91 многоквартирный жилой дом, а это более 15 тысяч жителей, среди которых практически четыре тысячи детей, и семь социально-значимых объектов (три детских сада и четыре общеобразовательные школы). Социальные сети пестрили просьбами жителей, оставшихся без воды, объяснить, в чем дело и когда включат воду.

- У меня двое маленьких детей, один из которых болеет, муж на работе, выйти из дома я не могу. И воды нет. В чем причина, и когда она появится, - спрашивала самарчанка.
Сейчас же известно, что тысячи людей остались без холодного водоснабжения из-за коммунальной аварии.

Ситуации прокомментировали в МЧС по Самарской области.

- В 13:26 12 сентября поступило сообщение об отключении холодного водоснабжения в связи с проведением плановых работ по замене 4-х запорных арматур в Железнодорожном и Советском районах. Информирование населения проведено заблаговременно. Аварийно-восстановительные работы проводит бригада ООО «СКС» в количестве 22 человек и 3 единицы техники. Планируемое время окончания работ – 13 сентября в 9:00, - сообщили в МЧС по Самарской области.

Также отмечается, что для обеспечения населения питьевой водой выставлено два бойлера по адресам: ул. Волгина, д. 132 и ул. Революционная, д. 148.