В Самаре заканчивается реконструкция Заводского шоссе

Сейчас укладывается новое покрытие из щебеночно-мастичной смеси, гарантия на которое составит 5 лет. До конца дня работу планируется завершить, чтобы в субботу утром уже открыть проезд. Остальные участки шоссе открыты для автомобилистов, в том числе, дорога под мостом.

Также тот же подрядчик проводит обновление пешеходного перехода. До ремонта переход был “заморожен” уже много лет. Уже ведется внутренняя отделка. Для пешеходов проход закрыт до окончания реконструкции. Это завершающий этап работ, участок уже готов на 99%.

Изначально ремонт Заводского шоссе был предусмотрен на 2 года в рамках двух нацпроектов. Было выделено более 765 млн.руб. Теперь шоссе станет для водителей и пешеходов удобнее и безопаснее. Полностью были заменены тротуары, установлены новые ливневые коллекторы, отремонтировали старые парковки и добавили новые места, постелили газоны и смонтировали новые светофоры. Снова пошли по своему обычному маршруту трамваи № 2, 3, 12, 19. Также была нанесена разметка надземных пешеходных переходов и смонтированы ограждения для пешеходов. Путепровод отремонтировали раньше срока.

Напомним, что по Заводскому шоссе проходит большой поток машин, в том числе, грузовых. На дороге произвели замену асфальта на усиленную дорожную «одежду».

За ходом работ следят специалисты и общественники. Объект несколько раз посещали сотрудники регштаба ОНФ. К их замечаниям прислушались и учли в работе. В полном объеме завершения реконструкции Заводского шоссе произойдет в октябре 2019 года.