Экс-руководитель "ЭкоСтройРесурс" признала конфликт интересов в минЖКХ 63 региона

Заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области Наталья Ржевская подтвердила факт наличия у нее конфликта интересов. Об этом в соцсети написал депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев.

- Наталья Ржевская подала уведомление о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Данное уведомление будет рассмотрено в соответствии с действующим законодательством, - сообщил в ответ на запрос депутата глава регионального минэнерго Сергей Марков.

Напомним, экс-руководитель регоператора "Экостройресурс" Наталья Ржевская была назначена на пост в областном правительстве 18 июля 2019 года. До нее главой департамента являлся Антон Алимов, покинувший пост по собственному желанию.

Наталья Ржевская в пятом созыве городской думы Самары (с 2010 по 2016 гг.) возглавляла комитет по местному самоуправлению. С января по май 2019 г. она являлась директором ООО "Экостройресурс" — регоператора по обращению с ТКО. После ухода с поста руководителя общества она продолжила в нем работу в должности замдиректора по экологии.