Сказки для маленьких самарцев

У каждого человека есть свой любимый набор сказок. Одним из популярных сказочных героев является поросенок или поросята. Эти животные тесно связаны с людьми, так как их держат в хозяйстве многих народов и стран. Сказки про поросят можно найти на сайте «Клуба любителей хрюш», здесь их несколько десятков.

Что дают сказки?
Человек с рождения начинает познавать мир и делает это всю свою жизнь. Познание мира ребенком начинается со сказок. Не случайно у каждого народа в мире существовали и существуют свои традиционные сказки. Они формируют мировоззрение ребенка согласно традициям, культуре и обычаям этого народа. В современной цивилизации сказки используют не только для формирования культуры и традиций. Они становятся одним из инструментов воспитания ребенка. С их помощью можно:

  • Сформировать хорошие привычки у ребенка. Таким примером может служить сказка о том, какие последствия бывают, если не умываться или не делать других гигиенических процедур.
  • Подать хороший пример малышу. В трудной ситуации можно ребенку напомнить, как вел себя сказочный герой, чтобы малышу захотелось подражать этому герою.
  • Выработать хорошие качества у ребенка, такие, как доброта, честность, умение дружить. Сказка подскажет и обратную сторону жизни, чего делать не стоит, покажет, какие последствия бывают, если совершать такие поступки. В дальнейшем ребенку будет проще, так как из сказки он будет видеть такие примеры в жизни.

Сказки помогают дать малышу те основы, которые ему пригодятся в жизни. Если посмотреть на их содержание, то такие ситуации случаются сплошь и рядом. На сайте babai.ru найдется много сказок с интересным сюжетом о маленьких поросятах. Они понравятся детям, которые полюбят этих сказочных героев.

На сайте каждый читатель сможет поставить оценку произведению, прочитав его. Для этого достаточно выбрать в конце нужное количество квадратиков по пятибалльной системе от одного до пяти. Такая оценка похожа на систему школьных отметок. Возле каждой сказки есть количество голосов и средний балл, что позволяет моментально сделать вывод о том, насколько она была интересной. Около каждой сказки стоит дата ее публикации. Произведения снабжаются красочными иллюстрациями, способными развивать воображение.

Чтение сказок станет интересным досугом, который привнесет немало пользы в развитии малыша. Здесь ему будет у кого поучиться и с кого взять хороший пример в жизни.