"Сбросить пару кило": жена самарского депутата вновь голодает на воде

Поля Полякова, жена самарского депутата Александра Хинштейна вновь решилась на лечебное голодание. В своем блоге в Инстаграм она описывает все нюансы голодовки. Ранее актриса уже проходила эту процедуру.

-Помните, я рассказывала о своем опыте лечебного голодания в одном лечебном центре ? И вот спустя 4 месяца я намерена повторить процедуру. Для чего это делаю?

Из плюсов голодания Поля Полякова выделяет: полное очищение организма, выведение вредных веществ, моральная перезагрузка, как духовная практика, сброс лишних кило.

- Когда организм не получает пищу, то строятся новые клетки и ремонтируются старые. Не зря же голодание называют лечебным. Во время такого голодания я все равно получаю полезные вещества. Откуда? Дело в том, что все мы имеем запасы жира. Когда организм не получает пищу, печень начинает вырабатывать кетоновые тела, заменяющие глюкозу и другие вещества, - пояснила актриса.

Поля Полякова рассказала, что чувствовала в свой первый опыт голодания - "обостряются все рецепторы и чувства, интуиция особенно".

-И пройдя весь путь голодания , а также выхода из голода ощущается то самое чувство равновесия, гармонии или , как ещё говорят , чувство баланса.

Однако актриса настоятельно рекомендует перед такой практикой проконсультироваться с врачом. А также проходить наблюдение только в проверенной клинике. А также Поля советует пить больше воды, чтобы не произоло обезвоживания.

Подписчики Поли положительно отреагировали на эту новость, многие даже решили присоединиться к голоданию.