Пойдет под суд: в Самаре сотрудник Росрыболовства попался на меченные 200 тысяч

В Самаре сотрудника Росрыболовства подозревают во взятке в особо крупном размере. Сотрудники следственного комитета считают, что бывший консультант отдела охраны среды обитания и воспроизводства водных биологических ресурсов СТУ «Росрыболовство» попросил 200 тысяч рублей у предпринимателя.

За эту немалую сумму сотрудник ведомства пообещал подготовить материалы по актированию рыбоводных мощностей фирмы. А также составить и подписать акт обследования производственных мощностей ООО. Помимо этого, подозреваемый дал слово помочь с подписанием указанного акта членами Комиссии.

Сотрудниками полиции был проведен следственный эксперимент. В октябре 2018 года мужчина взял 10 тысяч рублей, но вот все остальные деньги оказались ненастоящими. С поличным он был задержан сотрудниками полиции.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере». Далее документ с утвержденным обвинительным заключением направили в федеральный суд Промышленного района Самары для рассмотрения по существу.