На самарской Шоколадной фабрике обновят оборудование и проведут реконструкцию здания

Главным вопросом стала скорая модернизация фабричного производства. Она послужит открытию новых продуктов и привлечению инвесторов.

Филипп Ференбах показал, как планируют реконструировать один из фабричных корпусов. На внешнем виде города это никак не отразится, так как здание корпуса расположено внутри территории фабрики. Сама модернизация пройдет в несколько ходов, на это будет инвестировано более 700 млн рублей. Помимо реконструкции здания, на предприятии закупят новое оборудование.

Экспорт из Самары какао-порошка в Европу является главной целью проекта. По словам директора «Нестле Россия», головной офис оказывает фабрике колоссальную поддержку. Ференбах надеется, что потенциал экспорта в Европу есть и этот проект поможет добиться больших успехов.

Глава Самары в завершении встречи отметила, что Шоколадная фабрика является самарским брендом, гордостью и городским символом. Лапушкина сказала, что высокое качество производства и его непрекращающееся развитие - очень приятный факт. Она надеется, что сотрудничество с фабрикой привлечет новых инвесторов.