Правительство региона уменьшит количество рекламы в историческом центре Самары

До 7 октября самарские предприниматели могут подать в областное правительство заявки на участие в торгах за право размещения и эксплуатацию рекламных конструкций. В настоящее время выставлен 81 лот размерами 3х6, 4х12 и 5х15 метров.

Впервые победители торгов получат право размещать рекламные конструкции сроком на 10 лет. Начальные цены по ряду позиций рекламных конструкций практически приближены к цене торгов 2014 года. С учетом десятилетнего срока действия договоров, а также пятилетнего срока окупаемости затрат на размещение рекламных конструкций, условия предстоящих торгов являются привлекательными для бизнеса. Новая модель торгов позволит участникам минимизировать финансовые риски и поможет осуществлять долгосрочные инвестиции в установку высокотехнологичных рекламных конструкций, – Министр имущественных отношений Самарской области Сергей Черепанов.

Стоит отметить, что в этом году количество выставленных на торги рекламных конструкций сократили до 786 штук. В историческом центре Самары собираются продать меньше крупных конструкций, а малые – например, стенды для афиш – вовсе не будут выставлять на аукцион.