В Самаре 26 сентября начинается отопительный сезон

Замглавы города сказал, что на данный момент все городские объекты жилого фонда и социальной сферы готовы к началу отопительного сезона. Городские власти приняли решение не ждать понижения температуры до минимума и с 21 сентября стартовало подключение социальных объектов. на сегодняшний день уже регулируется работа отопительных систем в жилищном фонде.

Ход работ по запуску отопления будет контролировать специально созданный для этих целей штаб, состоящий из представителей нескольких государственных организаций. На данный момент уже все многоквартирные дома к холодам подготовлены.

Елена Лапушкина отдала поручение, чтобы информация о запуске отопления поступала в любое время ежедневно в режиме он-лайн в Самарскую Администрацию. Особенно Глава города выделила школы и детсады.
В 2019 году в первый раз подготовка жилищного фонда к зиме будет оцениваться в несколько ступеней. Проводится поверка не только гидросистем, но и работоспособность кровель, вентиляционных каналов и дымоходов, состояние газового оборудования. Также в число требований вошло урегулирование задолженностей. Паспорт готовности жилых помещений выдается только в случае отсутствия замечаний. В этом году отремонтировано больше тысячи кровель домов из запланированных 1328.