Александр Хинштейн в ужасе от гибели экс-мэра Новокуйбышевска Владимира Фомина

Новость о скоропостижной смерти бывшего мэра Новокуйбышевска Владимира Фомина шокировала всех. Еще вчера Владимир Фомин был главой города, а сегодня его не стало.

Коллеги, сотрудники администрации, местные жители выражают соболезнования семье погибшего. Не смог промолчать в такой ситуации и депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн. В своем аккаунте в Твиттере народный избранник написал, что он в ужасе от гибели Фомина.

- Ужас. Надеюсь, следователи разберутся в причинах и подоплёке случившегося. Искренние соболезнования семье и близким Владимира Николаевича, - написал Александр Хинштейн.

Напомним, Владимир Фомин скончался сегодня, 24 сентября, в 8:35 на операционном столе в новокуйбышевской центральной городской больнице. Смерть бывшего главы города наступила от огнестрельного ранения в грудную клетку. Как рассказали корреспонденту портала ProGorodSamara.ru в следственных органах, Владимир Фомин получил огнестрельное ранение в грудь у себя дома. Выстрел был произведен из охотничьего ружья.

Также стало известно, что раненного мужчину обнаружила его супруга, которая и вызвала сотрудников «Скорой помощи». Но местные медики помочь экс-главе города не смогли.

Сейчас одной из версий случившегося считается – суицид. Однако поверить в это, сложно. Мужчина три месяца лечился в Германии и боролся за свою жизнь.

По факту гибели Владимира Фомина сотрудники следственных органов проводят проверку.