«Участие в выборах на пост мэра было ошибкой»: в партии КПРФ рассказали о Владимире Фомине

Сегодня, 24 сентября, в 8:35 на 58-ом году жизни ушел из жизни бывший мэр Новокуйбышевска Владимир Фомин. По предварительной версии сотрудников правоохранительных органов, экс-глава города покончил жизнь самоубийством. Происшествие произошло сегодня ранним утром. Находясь в собственном доме в поселке Гранный, супруга Владимира Фомина услышала выстрел, а позже нашла раненного мужа, а рядом с ним охотничье ружье. Женщина сразу же вызвала «Скорую помощь». Но медики не смогли спасти мужчину. Он скончался на операционном столе.

Сейчас коллеги Владимира Фомина выражают соболезнования семье погибшего. Все они согласны со словами губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, что, несмотря на проблемы со здоровьем, в непростой период для города Владимир Фомин взял на себя особую ответственность - заботу о каждом жителе Новокуйбышевска. И прекрасно справлялся с поставленной задачей. По словам сотрудников новокуйбышевской администрации, Владимир Фомин приходил в мэрию чуть ли не первым, а уходил – один из последних. «Он жил для своего народа, переживал всем сердцем, старался помочь каждому, кто к нему обращался, несмотря на свое состояние здоровья», - говорят коллеги.

- О проблемах с сердцем Владимира Николаевича знали, наверное, все горожане. Он и с Новокуйбышевского завода масел и присадок ушел по стоянию здоровья (Владимир Фомин около 20 лет проработал на этом заводе, из которых 17 лет – в должности генерального директора) - перенес инсульт и несколько операций. Он очень долго лечился в Германии, около десяти лет. Поэтому, когда мы узнали, что он будет принимать участие в выборах главы города, сразу понимали, что это может плохо сказаться на его здоровье. Работа – нервная. Наверное, эта должность и все последние неприятные инциденты сыграли свою роль в трагедии, - рассуждают те, кто работал с погибшим бок о бок.

Первый секретарь комитета Новокуйбышевского городского отделения КПРФ Михаил Абдалкин и вовсе считает, что участие в выборах на пост главы города для Владимира Фомина стало роковой ошибкой.

- Мэром он был открытым и прямолинейным, виделись практически каждые 2 недели, общались по разным вопросам жизни города, часто спорили, не находя компромисса. Знаю его, как отличного специалиста в области нефтепереработки, но участие в выборах руководителя города изначально было ошибкой. Работа эта нервная и порой круглосуточная, а у Владимира Николаевича были проблемы со здоровьем, - сказал Михаил Абдалкин в разговоре с корреспондентом портала ProGorodSamara.ru.

О том, когда Владимира Фомина проводят в последний путь, и где будет проходить прощание, пока не сообщается.