Стали известны дата и место прощания с бывшим мэром Новокуйбышевска Владимиров Фоминым

Стали известны дата, время и место прощания с экс-главой Новокуйбышевска Владимиром Фоминым.

- Прощание с Владимиром Николаевичем Фоминым состоится 26 сентября в здании Молодёжного клуба «Русь» с 9.00 до 12.00, - сообщили в новокуйбышевской администрации.

Как мы уже писали, Владимир Фомин скончался сегодня, 24 сентября, от огнестрельного ранения в грудную клетку. Смерть экс-главы города наступила в 8:35 на операционном столе в городской больнице. По предварительной версии, Фомин покончил жизнь самоубийством. Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Первые лица региона, коллеги погибшего, простые жители выражают семье погибшего свои соболезнования. Для всех, кто знал Владимира Фомина, его скоропостижная гибель оказалась шоком.

- Впервые мне довелось поговорить с Владимиром Николаевичем, когда мы участвовали в конкурсной комиссии в качестве кандидатов на пост главы г.о. Новокуйбышевск, - рассказывает председатель общественной организации «Народные депутаты» Владимир Волков корреспонденту портала ProGorodSamara.ru. - Уже в начале диалога его рассуждения показали Владимира Николаевича, как грамотного и профессионального руководителя, который без лукавства переживал за наш город и его жителей. Особенно приятно было услышать о том, что в свою предвыборную программу Фомин включил 60% из программы нашей организации. Владимир Николаевич заинтересовался нашей программой по развитию Народных предприятий и обещал оказывать содействие. За столь короткое время нахождения Фомина В. Н. на посту главы городского округа пассажирский транспортный парк приобрёл новые троллейбусы, ремонтировались дороги, проводились субботники, в которых Владимир Николаевич принимал непосредственное участие. Не сомневаюсь, что и на будущее было намечено немало планов на процветание нашего городского округа, реализовать которые помешала трагическая гибель. Сейчас в соцсетях идёт много споров по поводу случившегося. Думаю, что конечную точку должно поставить следствие. Выражаю соболезнование родным и близким. Пусть земля ему будет пухом.