2020-й год в Самарской области объявлен годом Тольятти

Вчера, 27 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что следующий год в регионе будет объявлен годом Тольятти с точки зрения бюджетных приоритетов.

- Мы объединим усилия с городскими властями, сконцентрируем средства из областного бюджета на то, чтобы жители Тольятти увидели изменения, - заявил Дмитрий Азаров. – Сейчас Тольятти - локомотив экономического роста региона. Тольятти занимает опережающие позиции в Самарской области по созданию новых рабочих мест, по росту производства.

Глава Тольятти Сергей Анташев в ближайшее время подготовит предложения по развитию города на следующий год. Ряд предложений, к слову, уже готовы. Так, по словам Анташева, имеется уже несколько проектов по благоустройству, дорогам, развитию спорта, образовательных учреждений. Также власти города рассмотрят предложения и самих жителей.

Несомненно, эта новость не могла не порадовать тольяттинцев. Горожане уже в предвкушении лучшей жизни и обсуждают, что можно было бы изменить и улучшить в городе. Автомобилисты сразу же заговорили о дорогах, пенсионеры просят установить лавочки у подъездов многоэтажных домов, а мамочки в соцсетях заговорили о строительстве новых детских площадок. «В парках установлены отличные детские городки, множество карусель и качель, горки для совсем маленьких детей и постарше. Хотелось бы, чтобы и около домов были такие же», - подметила в соцсетях мама из Тольятти Ирина.